长治滨河幼儿园联系电话 长治市幼儿园2021年寒假安排?

时间:2021-09-16 23:19:22 作者:admin 35919
长治滨河幼儿园联系电话 长治市幼儿园2021年寒假安排?

长治市幼儿园2021年寒假安排?

我有个朋友在天予国际幼儿园上班,她们幼儿园有专业的师资团队,老师学历71.5%是本科毕业的老师,小朋友的上课内容也很丰富,有时间你可以导航去看一下!

长治私立幼儿园哪个好?

幼儿园和特殊教育学校1月15日放寒假;

小学和中等职业学校1月20日放寒假;

初一、初二年级1月22日放寒假;

初三、高一、高二年级1月26日放寒假;

高三年级放寒假时间暂不作调整

2019年长治市滨河幼儿园教师招聘中,招聘多少人呢?

听说红黄蓝幼儿园,小神童幼儿园,美智陶幼儿园不错,

长治县哪个幼儿园比较好?

长治没有专门的国学学校,幼儿园文中子好像是国学幼儿园

我想知道山西省特级教师名单?

市里面公立的就数健健和健乐好了,那里的老师很负责任,能和小孩玩到一起

长治幼儿拉丁舞哪个学校好?

山西省第十批特级教师人选名单

地市

姓名

单位

学段

学科

太原市

王海霞

太原市小店区第三中学校

初中

语文

太原市

安文珍

太原市晋源区金胜中学

初中

物理

太原市

杨亮梅

古交梭峪中心校

小学

品德与社会

太原市

李杰

太原五中

高中

生物

太原市

李小燕

太原市万柏林区千峰南路小学

小学

语文

太原市

李学文

太原四十八中

高中

语文

太原市

李晓芸

太原市实验中学

高中

英语

太原市

李清华

太原市迎泽区三十七中

初中

语文

太原市

张三转

清徐县徐沟中学

高中

地理

太原市

张之平

太原市杏花岭区五一路小学

小学

语文

太原市

邵民琴

太原外语科技实验中学

初中

体育

太原市

武少颖

太原市成成中学校

高中

生物

太原市

段永慧

娄烦县实验小学

小学

语文

太原市

侯红卫

太原市第十二中学校

初中

历史

太原市

赵禄

太原市杏花岭区新道街小学

小学

语文

太原市

赵霞

太原市教研科研中心

小学

音乐

太原市

徐晓梅

太原市育杰幼儿园

幼儿园

五大领域

太原市

高存良

阳曲县第二中学校

初中

语文

太原市

康玉凤

太原市尖草坪区阳曲中心校

小学

语文

太原市

康宪刚

太原市第六十三中学校

初中

数学

太原市

韩芳

太原市杏花岭区后小河小学

小学

语文

太原市

燕洁

太原市外国语学校

高中

数学

大同市

马争

大同一中

高中

物理

大同市

幺彩霞

灵丘县落水河联校落水河小学

小学

数学

大同市

王丽

大同市第二中学校

高中

数学

大同市

王战

大同市实验中学

高中

物理

大同市

兰利华

大同第四中学校

初中

语文

大同市

刘冬英

灵丘县武灵联校沙坡小学

小学

语文

大同市

刘丽华

大同五中

初中

英语

大同市

刘志斌

常青中学

高中

政治

大同市

孙春亮

大同市教育科学研究中心

高中

地理

大同市

李凤花

大同县倍加造镇中学

初中

语文

大同市

李文军

同煤一中

高中

语文

大同市

宋聪玲

大同市城区第十八小学校

小学

数学

大同市

陈静

大同市南郊区示范小学

小学

语文

大同市

张海霞

大同市新荣区第五小学校

小学

数学

大同市

郭双

大同南郊区口泉中学

高中

化学

大同市

董新华

左云县东南小学

小学

数学

大同市

鲁瑛

阳高县西北示范小学

小学

语文

大同市

富文

天镇县第一小学

小学

数学

大同市

温雪峰

阳高县培仁学校

小学

数学

大同市

裴鲜玲

山西省浑源中学

高中

英语

阳泉市

宋素青

阳泉市第二中学校

初中

英语

阳泉市

张美玲

阳泉市教学研究室

高中

政治

阳泉市

赵芬莲

平定冠山联校

小学

语文

阳泉市

贾全喜

阳泉市第一中学校

高中

数学

阳泉市

郭丽萍

阳泉市第十一中学校

高中

英语

长治市

马玉林

长治市实验中学校

初中

物理

长治市

付天龙

壶关县第一中学校

高中

化学

长治市

宁艳丽

长治市特殊教育学校

小学

思想品德

长治市

李彩霞

长治县光明小学校

小学

语文

长治市

张树峰

山西省沁县中学

高中

物理

长治市

张俊杰

黎城县东崖底中心校

小学

语文

长治市

张爱萍

平顺县苗庄镇中心校

小学

语文

长治市

陈凌云

长治市第一中学校

高中

化学

长治市

晋素芳

长治市高新区火炬中学校

初中

英语

长治市

高惠玲

长治市城区一中学校

初中

英语

长治市

常华女

长子县第二中学校

初中

数学

长治市

韩仁玲

长治市滨河幼儿园

幼儿园

学前教育

长治市

景秀萍

长治市城区东街小学校

小学

数学

长治市

董荣丽

长治市郊区第二中学校

初中

语文

长治市

路慧瑶

晋东南幼儿师范学校

幼师

美术

长治市

戴文学

屯留县第一中学校

高中

语文

晋城市

马李平

沁水县张村中心校

小学

数学

晋城市

王桂琴

凤阳小学

小学

科学

晋城市

石小玲

凤鸣中学

高中

语文

晋城市

延裕生

阳城县第三中学

初中

语文

晋城市

刘海利

泽州县周村小学

小学

语文

晋城市

毕慧霞

高平市南城中心校城南小学

小学

语文

晋城市

武秋平

陵川县实验小学

小学

数学

晋城市

聂桂明

晋城一中

高中

数学

晋城市

原安国

晋城二中

高中

地理

晋城市

倪小宽

沁水县教育局教研室

初中

化学

晋城市

郭红霞

晋城市矿区中学

高中

地理

晋城市

樊晋伟

泽州县南村镇初级中学校

初中

语文

朔州市

朱瑞军

应县一中

高中

物理

朔州市

闫晓丽

朔州市平鲁区敬德学校

小学

数学

朔州市

刘作宏

朔州市朔城区一中

高中

数学

朔州市

赵志杰

朔州市实验小学

小学

语文

朔州市

秦贵平

应县一中

高中

英语

朔州市

郭建勇

朔州市实验小学

小学

音乐

晋中市

王莉

晋中市特殊教育学校

小学

音乐

晋中市

王水仙

平遥县实验中学

初中

英语

晋中市

田锐

平遥县中都乡道虎壁小学

小学

语文

晋中市

史黎云

寿阳县第一中学校

高中

地理

晋中市

冯俊华

介休市裕华小学

小学

品德与社会

晋中市

李显芬

榆社县东汇中心校

小学

数学

晋中市

李富变

榆次五中

初中

物理

晋中市

李瑞敏

太谷县明星小学

小学

科学

晋中市

宋彩风

祁县第三中学

初中

数学

晋中市

张宏

太谷县第二中学

高中

化学

晋中市

张润柱

榆次区教育局教研室

初中

数学

晋中市

郝晓东

太谷县侯城乡桃园堡学校

初中

数学

晋中市

赵素珍

和顺县北关示范小学

小学

语文

晋中市

侯兴瑞

介休三中

初中

英语

晋中市

格英杰

榆次区张庆乡郝村学校

小学

语文

晋中市

贾爱华

榆次二中

高中

数学

晋中市

薛晋军

榆次第一中学校

高中

数学

运城市

亓月爱

绛县么里镇么里五年制学校

小学

语文

运城市

王爱芳

芮城五中

初中

语文

运城市

宁美亮

河津市北方平初中

初中

语文

运城市

吕芙萍

永济中学

高中

地理

运城市

任婷珍

河津市第二实验小学

小学

语文

运城市

刘云霞

运城中学

高中

生物

运城市

安黛

新绛中学

高中

数学

运城市

孙晓菊

永济市晓朝学校

小学

数学

运城市

杨毅春

运城市教研室

高中

政治

运城市

李旭

河津市第二中学

高中

化学

运城市

李海霞

运城中学

高中

数学

运城市

李梅菊

康杰中学

高中

历史

运城市

李彩娟

运城中学

高中

化学

运城市

连洁

运城市人民路学校

小学

语文

运城市

何宏杰

运城市教研室

高中

数学

运城市

张丽娟

康杰中学

高中

语文

运城市

张金芳

运城师范学校附属小学

小学

语文

运城市

张艳琴

永济市逸夫中学

初中

思想品德

运城市

张晓辉

运城市盐湖区北街小学

小学

语文

运城市

陈宝娟

闻喜县实验中学

初中

思想品德

运城市

赵志良

新绛县北张示范初中

初中

化学

运城市

赵改果

稷山县西社中心校

小学

数学

运城市

赵艳芳

万荣县南街小学

小学

语文

运城市

南哲曲

临猗县临晋中学

高中

语文

运城市

徐丽萍

垣曲县新城初级中学

初中

英语

运城市

景建利

运城盐化中学

高中

数学

运城市

薛凌

夏县泗交中学

初中

数学

运城市

薛亚刁

芮城中学

高中

地理

忻州市

弓志青

宁武县薛家洼完全小学

小学

语文

忻州市

王丽莉

忻州市实验小学

小学

数学

忻州市

曲志平

忻州一中

高中

语文

忻州市

许润憨

河曲县中学校

高中

物理

忻州市

杨冰蕊

五台县东冶实验小学

小学

语文

忻州市

杨建军

忻州市第七中学校

初中

数学

忻州市

李喜青

原平市实验中学

初中

英语

忻州市

郝玉怀

忻州一中

高中

数学

忻州市

赵贵明

忻州二中

高中

政治

忻州市

郭青英

原平一中

高中

化学

忻州市

高培仁

忻州市第十一中学

初中

思想品德

忻州市

梁润荷

保德县第四中学

初中

语文

忻州市

韩文平

忻州市第五中学

初中

语文

临汾市

王俊

汾城高中

高中

化学

临汾市

王忠民

临汾市解放路学校

初中

物理

临汾市

邓宏伟

洪洞一中

高中

物理

临汾市

冯瑞澄

洪洞山焦中学

初中

思想品德

临汾市

成凯

霍州市大张镇大张小学

小学

语文

临汾市

刘静

安泽县城关小学

小学

数学

临汾市

米文明

临汾三中

高中

历史

临汾市

杨变花

吉县二中

初中

物理

临汾市

李慧

翼城县北关小学

小学

数学

临汾市

李永红

侯马市第六中学

初中

数学

临汾市

李淑云

曲沃县东关小学

小学

数学

临汾市

芦秀萍

临汾市尧都区实验小学

小学

语文

临汾市

吴剑

侯马市五一路小学

小学

语文

临汾市

何爱平

洪洞东街小学

小学

语文

临汾市

张记梅

霍州市一中

高中

历史

临汾市

陈杰芳

临汾第一中学校

高中

数学

临汾市

周晓静

临汾市第一实验中学

初中

英语

临汾市

赵云

临汾市解放路小学

小学

数学

临汾市

赵继荣

临汾市第三小学

小学

音乐

临汾市

徐慧婷

临汾二中

高中

英语

临汾市

郭洁秀

临汾市第一中心学校

初中

英语

临汾市

高如彪

临汾市一小

小学

体育

临汾市

高洪山

临汾市第一中心学校

初中

历史

临汾市

曹东明

临汾三中

高中

物理

临汾市

梁海荣

霍州市开元办赵家庄小学

小学

语文

吕梁市

王明建

方山中学

高中

数学

吕梁市

王爱梅

孝义新阳煤矿学校

初中

数学

吕梁市

王德厚

汾阳峪道河初中

初中

物理

吕梁市

邢转莲

文水马西乡寄宿制小学

小学

语文

吕梁市

任交平

石楼中学

高中

英语

吕梁市

杨丽琴

柳林县柳林镇锄沟小学

小学

数学

吕梁市

李彩茗

文水城镇中学

初中

语文

吕梁市

宋国伟

交口县第二中学

初中

化学

吕梁市

张建明

文水中学

高中

英语

吕梁市

武俊爱

交口一中

高中

政治

吕梁市

欧阳完英

岚县红旗小学

小学

语文

吕梁市

郑俊兰

交口双池中心校

小学

数学

吕梁市

郝红梅

石楼县东风小学

小学

语文

吕梁市

侯继淦

交城中学

高中

物理

吕梁市

高水龙

中阳县教育局教研室

小学

语文

吕梁市

曹玉明

石楼县第一中学校

初中

语文

吕梁市

曹海照

吕梁市高级中学

高中

数学

吕梁市

谢三连

中阳县宁兴学校

小学

数学

省直

王建中

长治学院附属太行中学

高中

物理

省直

王智荣

山西省实验中学

高中

物理

省直

杨俊平

吕梁学院附属高级中学

高中

政治

省直

李凤婷

山西省实验中学

初中

英语

省直

李向红

山西师范大学实验中学

高中

语文

省直

张小景

山西农业大学附属学校

初中

英语

省直

张峻岭

中北大学附属学校

初中

数学

省直

赵周平

吕梁学院附属高级中学

高中

化学

省直

谢晓丽

忻州师范学院附属中学

初中

英语

省直

薛红霞

山西省教育科学研究院

高中

数学

声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。

相关推荐